您好、欢迎来到小鱼儿主页马会资料-小鱼儿主页!
当前位置:主页 > 滨湖欣园 >

滨湖欣园小区物业欺骗政府不解决问题

发布时间:2019-05-13 17:50 来源:未知 编辑:admin

  1.2018年6月13号我赞扬合肥滨湖新区欣园小区12栋楼道墙面零落。2.快要一个月后的2018年7月11号我看到有答复说问题获得处理已对墙面进行修补,并且答复颠末层层批转竟然通过了,现实环境是:这一个月的时间底子没有人对墙面进行修补,问题不断没获得处理!3.我想请问欣园小区物业,莫非职业范畴内的工作就不克不及处理吗?我想请问欣园小区居委会,你们尽到监管义务了吗?你们到现场看过墙面到底有没有修补好吗?附件中的图片是我2018年7月11号薄暮拍的照片,墙面明明仍是原样,赞扬反馈却说问题已获得处理。4.建议对小区物业和居委会进行问责,这是典型的欺上瞒下行为!

  关于包河区滨湖欣园小区墙面零落问题的答复省当局总值班室:省长热线)转办标签收悉。按照《合肥市人民当局热线督办工作实施法子》的相关划定,报经合肥市政务办事核心次要担任同志同意后,合肥市市长热线办向合肥市包河区人民当局下发了《合肥市人民当局督办通知》(合政热线号)。对此,包河区人民当局高度注重,当即责成烟墩街道认线日,包河区人民当局进行了反馈,现将打点环境答复如下:经查询拜访,您曾于6月13日反映滨湖欣园小区楼道墙面零落问题,烟墩街道在接此问题后,当即要求欣园小区物业进行维修整改。物业公司考虑到滨湖欣园小区已纳入滨湖新区保障性住房功能完美和情况提拔工程项目,后期将对该小区进行全面革新提拔,维护工作可一并处置,导致您反映的破损墙面没有及时修补。再次接到您对于此问题的留言后,包河区社居委已放置工作人员对您反映的零落墙面先行进行修复。目前,墙面修复工作已完成。感激您对我们工作的关怀和支撑,接待您就其他问题提出看法和建议。您也能够间接登录“中国?合肥”门户网站,在“合肥市12345当局办事直通车”互动交换窗口留言,相关部分将按照要求当真查询拜访核实并予以答复。合肥市包河区人民当局2018年8月3日

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱:

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 小鱼儿主页马会资料-小鱼儿主页 版权所有